Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

Владимир Путин встретился с Джанни Инфантино

И лично сообщил ему о вручении Ордена Дружбы

Президент России Владимир Путин в среду, 20 февраля, встретился с президентом Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино.

На этой встрече глава государства сообщил футбольному чиновнику, что наградил его Орденом Дружбы РФ, передает ТАСС. «Мы сейчас активно занимаемся наследием чемпионата мира по футболу, хотел бы еще раз поблагодарить вас за помощь, которую вы оказали в подготовке и проведении чемпионата мира», - сказал Владимир Путин.

Президент РФ также отметил, что первенство планеты по футболу, которое летом прошло в России, важно и для подрастающего поколения. Потому что это помогает им приобщаться к спорту. А перед страной теперь стоит задача эффективно использовать все то, что было сделано к чемпионату. В этом Владимир Путин также рассчитывает на поддержку Инфантино.

Глава ФИФА в свою очередь поблагодарил президента на русском: «Спасибо большое». И отметил, что рад снова вернуться в Москву. «Мне была оказана невероятная честь, и, конечно, это большая честь и для всего футбольного движения. Я могу повторить только одно: в прошлом году в России состоялся самый лучший чемпионат мира за всю историю», - сказал Джанни Инфантино.

Напомним, что Владимир Путин подписал указ о награждении Инфантино Орденом Дружбы 6 февраля.

Закрыть