Яндекс.Метрика
  • Олег Белый

В НАТО отреагировали на речь Владимира Путина

Высказывания о российских ракетах назвали неприемлемыми

ТАСС сообщило, что представитель НАТО прокомментировал агентству заявления Владимира Путина о том, что российские ракеты могут быть нацелены на страны альянса, если США выйдут из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности и разместят в Европе свое вооружение.

Как сообщает ТАСС, представитель альянса отметил, что НАТО продолжает считать Россию ответственной за выход США из договора. В НАТО назвали неприемлемыми заявления Владимира Путина. Представитель альянса призвал Россию вернуться к соблюдению ДРСМД и уничтожить российские ракеты средней дальности. Также в НАТО подчеркнули, что обвинения России в адрес противоракетной обороны альянса необоснованны и что эта система создана исключительно в целях обороны.

Напомним, что сегодня президент России Владимир Путин обратился к Федеральному собранию. Президент затронул многие вопросы, в частности вопросы социального сектора. Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов прокомментировал многие аспекты речи главы государства.

Закрыть