Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербуржцам станет проще заменить водительское удостоверение

Перечень МФЦ с этой услугой решили расширить

В понедельник, 18 февраля, был расширен перечень МФЦ, в которых жители Санкт-Петербурга смогут поменять водительское удостоверение. Услуга теперь дополнительно представлена в Курортном районе: город Зеленогорск, дом №21 по проспекту Ленина, сообщает пресс-служба администрации города.

Теперь общее число центров, в которых можно осуществить замену и выдачу водительских удостоверений, выросло до 48 МФЦ в 17 районах Петербурга. Семь из них, в Колпинском и Фрунзенском районах, осуществляют замену только российских национальных водительских удостоверений.

В трех МФЦ можно заменить или получить только международные удостоверения. Это МФЦ №1 Василеостровского района: дом №3, корпус 2, по улице Нахимова. МФЦ №2 Петроградского района: дом №55 по Каменноостровскому проспекту и МФЦ №2 Центрального района: дом №174 по Невскому проспекту.

За 2018 год в МФЦ было оформлено 14793 национальных и международных водительских удостоверений. Срок предоставления услуги через МФЦ составляет 11 рабочих дней. С этой просьбой в центры рекомендуют обращаться заблаговременно. Подать заявление на замену водительского удостоверения также можно в электронном виде. В этом случае госпошлина будет оплачиваться со скидкой в 30%.

Закрыть