Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Александр Беглов: «В местное самоуправление нужно выбирать местных»

Глава города призвал молодежь участвовать в выборах местного самоуправления

Исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов считает, что выборы местного самоуправления могут стать важным социальным лифтом для молодежи. Об этом глава города рассказал после окончания послания президента Владимира Путина Федеральному собранию, передает издание «Политика Сегодня».

«В местное самоуправление нужно выбирать местных. Непосредственно тех, которые живут в том районе или микрорайоне», - рассказал Александр Беглов, отметив, что местные жители лучше знакомы с проблемами, которые нужно срочно решать. Также Беглов полагает, что никто лучше местного жителя не сможет распределить бюджет на социально значимые объекты.

«Один из важных вопросов – это привлечение молодежи. Чтобы молодежь привлекалась и имела социальные лифты», - поведал глава Петербурга, отметив, что один из таких лифтов - как раз и есть работа в административных участках. Беглов призвал молодых людей участвовать в выборах местного самоуправления.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что у местного самоуправления в Петербурге появилось новое право - установка освещения на спортивных и детских площадках. Такой законопроект городской парламент принял в ноябре прошлого года. 

Закрыть