Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

В центр Петербурга не пустят низкоэкологичные автомобили

Такую возможность обсудили на заседании комиссии по экологической защите города

Во вторник, 19 февраля, в Санкт-Петербурге состоялось заседание профильной комиссии по экологической защите населения города. Об этом сообщает пресс-служба ЗакСа.

Поводом для заседания стал вопрос о проработке «дорожной карты», то есть введения в городе зон ограничения движения транспорта низких экологических классов. Такое поручение Правительству Петербурга дал заместитель Председателя Правительства РФ Максим Акимов.

В заседании приняли участие члены комиссии, а также представители профильных комитетов Правительства Петербурга, Управления ГИБДД ГУ МВД по городу и области, эксперты и активисты общественных экологических организаций.

Одной из ключевых тем обсуждения стала возможность введения ограничения на поездки легковых и грузовых автомобилей низкого экологического класса в историческом центре Санкт-Петербурга, чтобы уменьшить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу.

По итогам обсуждения комиссия приняла решение обратиться в адрес врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова с предложением создать рабочую группу по этому вопросу на базе правительства города.


Закрыть