Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Сергей Бунтман извинился за резкие слова в адрес «Зенита»

Ведущий объявил об уходе из передачи «Футбольный клуб»

Заместитель главного редактора «Эха Москвы» Сергей Бунтман уходит из передачи «Футбольный клуб». Он также извинился за резкую критику, с которой он неделю назад обрушился на петербургский «Зенит».

Напомним, Бунтман заявил, что «ненавидит» петербургский клуб. Спортивный коллектив он назвал «газпромовским зенитовским болотом». Ведущий также пообещал никогда не болеть за «Зенит», даже если петербуржцы будут играть «против Турции или Азербайджана». «Ваш дрянной «Вираж», с вашей дрянной командой, никогда в жизни никуда не выйдет. И провалится в маленькую уборную», – добавил Бунтман в радиоэфире от 11 февраля.

Теперь же Бунтман извинился за сказанное. «Мое выступление носило омерзительный характер. Это не просто непрофессиональное, а антипрофессиональное выступление», – высказался журналист.

Бунтман извинился перед фанатами петербуржцев, а также слушателями и коллегами. «… я не имею никакого права сидеть здесь в студии и рассуждать о футболе спокойно и объективно. Поэтому я не имею права быть ведущим «Футбольного клуба»... Мое место – на трибуне, в пабе, на диване перед телевизором. Вот туда я и отправлюсь. О футболе, как журналист, я больше говорить не буду», – высказался ведущий.

Бывший капитан «Зенита», а ныне тренер «Зенита-2» Владислав Радимов прокомментировал «ПД» высказывания журналиста Сергея Бунтмана в эфире «Эхо Москвы».

Напомним, что ведущий  уточнил в своем «выступлении», что уважает и любит в стане петербургской команды лишь Сергея Семака и Владислава Радимова.

«Я не могу отделить себя от клуба, - сказал Радимов в разговоре с «ПД». – Мне все эти высказывания очень резанули слух. Конечно, у каждого есть свое мнение, но надо его в эфире все-таки как-то иначе высказывать, следить за словами. Ты же не на кухне с друзьями! Мне было очень неприятно все это слышать. Но если все это было ради пиара, то, браво, все удалось».

Ранее «Зенит» раскритиковал четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов.

Закрыть