Яндекс.Метрика
  • Тамара Скороделова

«Безобразие чистейшей воды»: петербургский ветеран высказался о запрете в США фильма «Т-34»

В Сан-Франциско из-за действий радикально настроенных лиц показ фильма был отменен

Прокат российской военной драмы режиссера Алексея Сидорова «Т-34» в США оказался под угрозой: местное посольство Украины обратилось к владельцам кинотеатров с просьбой отказаться от показа фильма из-за того, что в нем якобы содержится пропаганда.

В беседе с корреспондентом «Петербургского дневника» заместитель председателя Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов Николай Ильин назвал ситуацию чистейшей воды безобразием.

«Великая Отечественная война вошла в историю всего мира, на ней погибли миллионы людей. И зачем пытаться выдергивать какие-то факты? Тем более по требованию украинского народа, среди которых в те времена были и предатели. Я считаю, что этого просто нельзя делать. Думаю, многие со мной согласятся, – подчеркнул Николай Ильин. – Я, например, прожил всю блокаду в Ленинграде и видел, что такое война, какие беды она приносит. Неужели я смогу забыть об этом? Конечно, нет!»

Стоит отметить, что в Сан-Франциско из-за действий радикально настроенных лиц показ фильма был отменен. Того же пытаются добиться активисты в других городах.

Закрыть