Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Ангельские крылья Паши 183 появятся на стрелке Васильевского острова

Музей стрит-арта согласовал возвращение объекта

Работа петербургского художника Паши 183 «Питер – город ангелов» будет воссоздана на стрелке Васильевского острова. Музей стрит-арта согласовал возвращение арт-объекта на автобусную остановку, сообщает пресс-служба музея.

В ноябре прошлого года музей обратился в администрацию Василеостровского района с просьбой восстановить работу художника Павла Пухова, более известного как Паша 183. Также музей обратился с запросами к Комитету по градостроительству и архитектуре, Комитету по благоустройству, Комитету по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, а также в Комитет по культуре и комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

В Комитете по печати отметили, что остановка, на которой хотят разместить арт-объект, принадлежит компании «Оутдор Медиа Менеджмент». Именно с ней стоит согласовать поклейку крыльев. 18 февраля Музей стрит-арта договорился о воссоздании крыльев.

Отметим, что вернуть крылья на остановку «Биржевая площадь» решили сами горожане, в музее эту идею поддержали. «Мы надеемся на разрешение вернуть работу на место, чтобы можно было полюбоваться на нее еще хотя бы какое-то время», – отметила директор по развитию музея Татьяна Пинчук.

Закрыть