Яндекс.Метрика
  • Тамара Скороделова

В Петербурге введут звание почетного ветерана города

Сегодня исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов поздравил ветеранов с Днем защитника Отечества

Сегодня, 19 февраля, временно исполняющий обязанности губернатора Северной столицы Александр Беглов встретился с ветеранами Великой Отечественной войны, чтобы поздравить их с наступающим праздником.

Он поблагодарил всех защитников Отечества за мужество, смелость и мудрость. «Ваше мнение, ваши вопросы и ваша иногда и критика идут только на пользу», - сообщил Александр Беглов. - Я сам сын участника Великой Отечественной войны и не понаслышке знаю о ней. 22 мужчины из нашего рода не вернулись с войны, остались только мой отец и его двоюродный брат».

Градоначальник также отметил, что День защитника Отечества хоть и считается праздником мужчин, но также можно отметить заслугу прекрасного пола. «Во все времена с нами всегда были наши женщины - наши сестры, матери, жены. И они переживали за нас всегда, когда мы были в трудной обстановке», - подчеркнул Александр Беглов.

Кроме того, врио губернатора города поблагодарил ветеранов за вклад в воспитание подрастающего поколения. «У нас с вами замечательная молодежь, хорошая достойная смена. Спасибо огромное, что вы независимо от состояния своего здоровья находите время и всегда присутствуете на всех мероприятиях, особенно в школах», - подытожил Александр Беглов. 

Председатель Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов, инвалидов, пенсионеров войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Василий Волобуев также поздравил ветеранов с наступающим Днем защитника Отечества: «Это праздник сильных, мужественных людей, которые посвятили свою жизнь выполнению священного долга - защите Отечества».

Он также выразил благодарность правительству города, которое оказывает поддержку ветеранам разных поколений. «В нашем городе социальные проблемы решаются самым лучшим образом. И Санкт-Петербург вновь вошел в тройку лучших городов по качеству жизни горожан», - отметил Василий Волобуев. Также Волобуев сообщил главе города, что члены общественной организации подготовили проект закона о почетном ветеране Санкт-Петербурга, и попросил Александра Беглова поддержать инициативу.

Кроме того, в рамках встречи Александр Беглов поздравил одного из ветеранов с днем рождения: Василию Васецкому исполнилось сегодня 93 года.

Закрыть