Яндекс.Метрика
  • Тамара Скороделова

Константин Серов рассказал о значимости проекта «Твой бюджет»

Фрунзенский район прошел первый этап проекта, став третьим по количеству предложений от жителей

В минувшую пятницу в Северной столице закончился прием заявок на участие в проекте «Твой бюджет». В этом году петербуржцы предложили более 7,5 тысячи идей.

В следующий этап проекта прошли шесть районов города. Фрунзенский, долгое время сохранявший первенство по количеству заявок, оказался на третьем месте в списке участников - его жители подали 809 инициатив.

Глава администрации района Константин Серов отметил, что район подключился к проекту еще в прошлом году. «Мы оповестили жителей о начале проекта, также для распространения информации среди населения были привлечены органы местного самоуправления, подведомственные учреждения, молодежь района», - рассказал глава района.

Он также напомнил, что в июне 2018 года членами бюджетной комиссии проекта были выбраны три инициативы для их реализации в этом году: благоустройство территории детского сада №37, устройство дороги до Дворца детского (юношеского) творчества, а также благоустройство территории с элементами доступной среды стационарного отделения (социальный приют) реабилитационного центра для несовершеннолетних.

«В администрации создана рабочая группа по реализации инициатив жителей Фрунзенского района Петербурга, все разработанные «дорожные карты» утверждены главой администрации района, согласованы с авторами инициатив-победителей и заместителем председателя Комитета финансов города, - подчеркнул Константин Серов. - В этом году мы снова участвуем в проекте «Твой бюджет». Важно, что сами жители могут предложить новые интересные идеи и воплотить в жизнь проекты благоустройства или реализовать нужные социальные проекты», - подчеркнул Константин Серов.

Закрыть