Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

В петербургских театрах зрителям начали выдавать медицинские маски

Так в учреждениях культуры борются с эпидемией гриппа

В Северной столице 15 февраля была объявлена эпидемия гриппа. В связи с этим в петербургских театрах зрителям раздали медицинские маски. Такая акция по борьбе с вирусными заболеваниями начала действовать в городе не Неве в минувшие выходные.

Как сообщает пресс-служба Комитета по культуре, медицинские маски раздали перед спектаклями посетителям Театра Комедии имени Н.П. Акимова, Кукольного театра сказки и Мюзик-Холла.

«Аналогичные меры предпринимаются и в других театрах Северной столицы. В залах и фойе устанавливаются рециркуляторы, предназначенные для обеззараживания воздуха и помогающие снизить риск заражения воздушно-капельным путем», – отметили в ведомстве.

В Комитете по культуре также добавили, что городским театрам рекомендовано как можно чаще проветривать помещения и проводить влажную уборку с использованием дезинфицирующих средств, чтобы снизить риск заболеваний вирусными инфекциями.

Сейчас все театры и концертные площадки города работают в штатном режиме.

Напомним: с 15 февраля в Петербурге действует постановление «Об усилении мероприятий по профилактике гриппа и других ОРВИ в период эпидемиологического подъема».

Закрыть