Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Спасти от застройки: в Муринском парке жители нарисовали гигантское зеленое сердце

Местные жители выступают против застройки Муринского парка и возведения спортивного комплекса «Нова Арена»

Петербуржцы выразили свое отношение к Муринскому парку посредством искусства. В воскресенье, 17 февраля, местные жители вышли на защиту почти двух гектаров территории парка, которые хотят застроить второй очередью спортивного комплекса «Нова Арена». Собравшиеся нарисовали на снегу в парке гигантское зеленое сердце, вложив в свое творчество глубокий смысл – безграничную большую любовь к парку, необходимость в зеленой зоне, а размеры подчеркнули, как много людей подключились к акции. Зеленое сердце достигает 13 метров. 

Фото с появившимся в парке изображением опубликовали в соцсети «ВКонтакте». «В этот солнечный февральский день жители хотели подчеркнуть, что парк живой, его зелёное сердце бьётся под снегом, что скоро парк зацветёт после зимней спячки и будет радовать жителей. Символично, что участок 1,8 га как раз находится посередине всех трех очередей Муринского парка от пр.Культуры до ул. Руставели», – написали в посте авторы. 

Рисунок был сделан при помощи пищевых красителей. Также местные жители слепили несколько снеговиков. К каждому из них был прикреплен плакат с соответствующей надписью в защиту парка. Напомним, в прошлые выходные местные жители также лепили снеговиков в Муринском парке. Подробнее об этом читайте здесь.


Закрыть