• Анастасия Бирюкова

СКА обыграл «Локомотив» со счетом 4:0

Матч прошел в Петербурге

Сегодня петербургский хоккейный клуб «СКА» обыграл ярославский «Локомотив» со счетом 4:0 в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Об этом сообщает пресс-служба СКА.

Начинали матч команды осторожно: хоккеисты не спешили форсировать события и присматривались друг к другу. Вскоре армейцы завладели инициативой и провели несколько атак на ворота «Локомотива». В одной из таких атак забил Сергей Плотников. Ярославцы несколько раз могли сравнять счет, но на перерыв после первого тайма армейцы ушли, ведя в счете. Во втором тайме хоккеисты СКА забили еще две шайбы. На старте третьей двадцатиминутки ярославцы попытались перехватить инициативу, но петербуржцы не позволили. Армейцы постепенно наращивали давление на ворота соперника и под занавес периода забили четвертую победную шайбу.

Теперь, завершив домашнюю серию, армейцы Петербурга отправляются на выезд. Первый матч хоккеисты сыграют 20 февраля против нижнекамского «Нефтехимика».