Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Песков рассказал о работе Путина над посланием Федеральному собранию

Послание Федеральному собранию состоится 20 февраля

Президент России Владимир Путин завершил подготовку к посланию Федеральному собранию, которое состоится на текущей неделе, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова. 

Сегодня, в понедельник, у президента были назначены переговоры, связанные с предстоящим мероприятием. «Внутренние встречи, главным образом сконцентрированные на работе над посланием президента Федеральному собранию, которое состоится в полдень 20 февраля. Президент готовится к посланию, подготовка уже перешла в заключительную стадию», – цитирует издание Дмитрия Пескова, ответившего на вопрос о сегодняшней повестке дня.

Также Дмитрий Песков сообщил, что встреча Владимира Путина с представителями компании «Ростелеком» будет открытой, поскольку в настоящее время компания реализует ряд национальных проектов.

Послание президента России Федеральному собранию является ежегодным обращением, с которым Владимир Путин выступит уже в 15-й раз и на котором глава государства озвучит парламенту положения политической, экономической и идеологической сферы. 

Напомним, ранее стало известно, что послание Федеральному собранию в 2019 году пройдет не в Кремле. В настоящее время в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца, где проходило мероприятие все предыдущие годы, идет ремонт. Мероприятие может пройти в Гостином дворе. Подробнее читайте в материале.  

Закрыть