Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Игорь Бутман представит петербуржцам «Триумф джаза»

Международный музыкальный фестиваль стартует 13 марта

В Санкт-Петербурге 13 марта стартует XIX международный музыкальный фестиваль «Триумф джаза», в рамках которого на сцену ДК имени Горького выйдут пианист Роберт Гласпер, Игорь Бутман, Московский джазовый оркестр и вокалистка из США Лаурин Талезе, сообщают организаторы мероприятия.

Фестиваль «Триумф джаза» проходит в Петербурге с 2001 года. За этого время в шоу выступили легенды мировой музыки: Билл Эванс, Маккой Тайнер, Ди Ди Бриджуотер, Дэйв Холланд, Гэри Бертон, Ли Кониц, Ли Ритенаур, Рой Хэйнз, Тутс Тилеманс, Билли Кобэм, Джино Ваннелли, Гэри Бартц, Элвин Джонс и многие другие.

В 2019 году хедлайнерами фестиваля станут Роберт Гласпер и Лаурина Талезе, а также основатель и президент фестиваля Игорь Бутман.

Роберт Гласпер – кумир молодежи и автор самых громких проектов в современном джазе и хип-хопе. Исполнитель выпустил ряд успешных сольных альбомов и получил две премии «Грэмми» за пластинки Black Radio (2012) и Black Radio 2 (2014), в записи которых приняли участие суперзвезды Эрика Баду и Snoop Dogg.

Лорин Толезе недавно закончила Университет Искусств Филадельфии, где завораживала слушателей своим голосом. Ее сольные концерты с аншлагом проходили в Кеннеди-центре в Вашингтоне и Apollo Theater в Нью-Йорке. Она выступала совместно с Грегори Портером, Вивиан Грин и другими известными исполнителями. 17 марта Лоурин впервые выступит в Москве, на фестивале она представит концертную программу совместно с Московским джазовым оркестром. Начало выступления в 19:00 по московскому времени.

Закрыть