• Антон Качалов

«Зенит» разобрался с «Факелом» в Суперлиге

После победы петербуржцы стали третьими в турнирной таблице

В Санкт-Петербурге 17 февраля состоялся матч волейбольной мужской Суперлиги, в котором местный «Зенит» принимал «Факел» из Нового Уренгоя. Встреча завершилась победой петербуржцев со счетом 3:1.

В 20 матчах чемпионата России «Зенит» теперь одержал 15 побед и поднялся на третье место в турнирной таблице, опережая «Факел» на одно очко при равно количестве выигранных поединков.

Игру своих подопечных уже успел прокомментировать главный тренер «Зенита» Александр Климкин, который поблагодарил игроков и болельщиков за победу над «Факелом».

«В сегодняшнем матче очень многое решила подача. Кто лучше подавал в конкретном сете – тот и выигрывал партию», - высказался наставник.

Климкин подчеркнул, что самые важные матч ждут «Зенит» в плей-офф. «В прошлом сезоне мы в «регулярке» финишировали пятыми – но в итоге сумели обыграть команды, которые имели более высокий посев в плей-офф», - добавил тренер.

20 февраля в рамках 21-го тура Суперлиги «Зенит» на своей площадке примет новокуйбышевскую «Нову», а «Факел» будет играть на выезде против «Кузбасса» из Кемерово.