Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

На сцене Александринского театра сыграет Юрий Шевчук

Следующий концерт лидер группы «ДДТ» проведет в Петербурге

В Санкт-Петербурге на сцене Александринского театра состоится концерт лидера группы «ДДТ» Юрия Шевчука. Выступать певец будет с гитаристом музыкального коллектива Алексеем Федичевым и барабанщиком Артемом Мамаем. Об этом пишет «Фонтанка».

По словам Шевчука, концерт будет благотворительным. Его проведут для фонда AdVita. Все вырученные средства будут направлены в пользу больных онкологическими заболеваниями.

Выступление запланировано на 6 апреля. Эту информацию подтвердили и сам Шевчук, и представители AdVita. Впрочем, на официальном сайте театра афиши концерта до сих пор нет.

Добавим, что группа «ДДТ» выступила на концерте «Чартова дюжина». Он прошел в субботу, 16 февраля. Летом минувшего года после нескольких лет работы музыкальный коллектив выпустил альбом «Галя ходи».

Ранее сообщалось, что 20 февраля на площадке киностудии «Лендок» благотворительную лекцию прочтет историк Лев Лурье. Выступление будет посвящено жизни народного артиста Сергея Юрского, который скончался 8 февраля в возрасте 83 лет. Все средства пойдут в фонд AdVita.

Закрыть