Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

Александр Беглов открыл отделение компьютерной томографии в госпитале для ветеранов войн

Оно будет работать на условиях государственно-частного партнерства с крупной частной клиникой
Александр Беглов открыл отделение компьютерной томографии Фото: Петербургский дневник

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов открыл новое отделение компьютерной томографии в стенах госпиталя для ветеранов войн. «Дороговато, но я считаю это оправдано, качество лечения важнее», – отметил Александр Беглов.

Новое отделение компьютерной томографии будет работать в госпитале для ветеранов войн на условиях государственно-частного партнерства с одной из крупных частных клиник Северной столицы. По показаниям для пациентов услуги будут проводиться по ОМС.

Отметим, что это не первый аппарат компьютерной томографии, обретенный госпиталем. Новый аппарат КТ дает широкий спектр возможностей, что позволяет проводить дифференциальную диагностику. «Это 160-срезовый аппарат, то есть он может делать 160 снимков за один оборот, он обладает низкой лучевой нагрузкой на пациента. Грузоподъемность – более 220 кг, что позволяет проводить обследования пациентов с большой массой тела. Одной из важнейших отличительных особенностей аппарата является то, что он способен оценить минеральные области камней в почках, это серьезно помогает при лечении. Кроме того, аппарат минимизирует артефакты от металла, выдавая более четкую картинку», – рассказал Олег Вардиков, заведующий отделением компьютерной томографии.

После окончания торжественной церемонии открытия Александров Беглов возложил цветы к монументу ветеранам, расположенному на территории госпиталя, и провел дружеское чаепитие с активом общественных организаций ветеранов боевых действий в Афганистане.

Напомним, что 15 февраля в Петербурге отмечали 30-летие вывода советских войск из Афганистана.

Закрыть