Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Вице-губернатор Шаскольский: город выделил 1,5 миллиарда рублей на ремонт теплосетей

В этом году 5 километров ненадежных сетей заменят в Адмиралтейском районе
Вице-губернатор принял участие в отчете администрации Адмиралтейского района Фото: «Петербургский дневник»

Сегодня вице-губернатор Петербурга Максим Шаскольский принял участие в отчете администрации Адмиралтейского района об итогах работы в 2018 году и планах на этот год. В своем выступлении от отметил, что в 2019 году в районе заменят 5 километров ненадежных сетей.

Максим Шаскольский отметил, что районным властям нужно выстраивать диалог с горожанами, бизнесом, активистами. Именно администрация должна первая узнавать о проблемах людей и чутко реагировать на них. Еще один приоритет – это поддержка малого и среднего бизнеса, создание новых общественных пространств, поощрение новаторского подхода к культуре. По словам вице-губернатора, город должен активно включаться в процесс цифровизации.

Также Шаскольский коснулся темы жилищно-коммунального хозяйства. Он отметил, что большинство обращений и жалоб жителей Адмиралтейского района относятся именно к этой сфере. Одна из главных проблем – технологические нарушения на тепловых сетях, обусловленные спецификой застройки города. Почти половина инженерных коммуникаций значительно изношена, превышен срок службы в 25 лет. Отмечается, что город выделил в 2019 году 1,5 миллиарда рублей на ремонт теплосетей. Запланированы работы по замене 5 километров ненадежных сетей в Адмиралтейском районе.

Закрыть