Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербург может выкупить права на проведение St. Petersburg Ladies Trophy

Нынешний контракт с WTA будет действовать еще два года

Заместитель председателя правления ПАО «Газпром» и генеральный директор женского теннисного турнира St. Petersburg Ladies Trophy Александр Медведев заявил, что Петербург может полностью выкупить права на проведение этого состязания, пишет ТАСС.

Нынешний контракт с Женской теннисной ассоциацией будет действовать еще два года, а затем Северная столица может полностью заполучить себе этот турнир. St. Petersburg Ladies Trophy проводится в городе на Неве с 2016 года. В 2018 году он были признан лучшим в своей категории как игроками, так и самой WTA.

«Так что мы еще рассмотрим варианты… Но то, что теннисный турнир и дальше будет проводиться в Петербурге, – это безусловно. У нас еще два года контракта, но это не предел», – сказал Медведев.

Напомним, что в 2019 году победительницей St. Petersburg Ladies Trophy стала спортсменка из Нидерландов Кики Бертенс. Турнир запомнился и участием в нем экс-первой ракетки мира Марии Шараповой, увы, но спортсменка довольно быстро снялась с соревнований из-за старой травмы. Впрочем, Шарапова пообещала приехать в Петербург еще раз.

Закрыть