Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

На Северный полюс – за два миллиона

Составлен рейтинг самых дорогих турпоездок

Несмотря на то, что до сезона отпусков еще далеко, сервис Туту.ру решил помочь будущим путешественникам и составил рейтинг самых интересных авторских путешествий. Помимо уникальности туров, впечатляет и их стоимость.

На вершине рейтинга с внушительным отрывом – поездка на Северный полюс. По пути туда можно будет пересечь Северный Ледовитый океан на самом мощном атомном ледоколе в мире, исследовать исторические места на Земле Франца-Иосифа, покататься на лодках «Зодиаках», рассматривая обитателей холодных морей - белых медведей и моржей.

Стоимость удовольствия – два миллиона рублей. Заказывать поездку надо за полтора года.

А вот путешествие на другой конец земного шара – в Антарктиду стоит гораздо дешевле. Всего за 600 с небольшим тысяч рублей можно встретить новый 2020 год на Южном полюсе. Гигантские айсберги, горбатые киты, морские леопарды, котики, полярное купание возле вулканического острова Десепшен, селфи с пингвинами – и все это за 12 дней путешествия.

Помимо этого, в рейтинге самых дорогих туров – поездки в Исландию, на Тибет, в Новую Зеландию и Эфиопию, в Канаду и острова Гавайского архипелага, ЮАР и Шантарские острова.

Ранее «ПД» рассказывал о самых безопасных направлениях для отдыха россиян.

Закрыть