Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Ботанический сад: на следующих выходных покажем роскошную сирень

Похоже, что цветение сакуры – не единственное, чем удивит своих гостей Ботанический сад Петра Великого в ближайшее время

Сегодня петербуржцев удивила новость, что в Ботаническом саду Петра Великого зацвела сакура. «Петербургский дневник» узнал, какие цветочные сюрпризы ждут горожан и гостей Северной столицы уже в ближайшее время.

Пользователи социальных сетей стали выкладывать фотографии с первой сакурой, которая зацвела в Японском саду Ботанического сада на Аптекарском острове. Фотографию нежно-розового растения на своей странице в Instagram опубликовала местная жительница Анастасия Мелентяева. Пользователи, конечно, удивились: на дворе середина февраля, а японское растение уже радует посетителей. В Ботаническом саду «ПД» рассказали, что на самом деле ничего удивительного нет: сакура зацвела по расписанию.

«Сакура зацвела в оранжереях по расписанию, это одна из самых ранних сакур», – рассказали в пресс-службе сада. Если вы хотите успеть полюбоваться на нее, нужно поторопиться: сакура отцветает довольно быстро.

Удивительные по красоте цветы сакуры – не единственное, чем работники Ботанического сада удивят своих гостей. В пресс-службе рассказали, что на следующих выходных там пройдет фестиваль «Сиреневый февраль», на котором покажут «роскошную выгонку сирени». Также посетители сада смогут увидеть в феврале первые тюльпаны. 

Что касается протекших крыш, то этой проблемы в Ботаническом саду Петра Великого удалось избежать. «У нас такого нет», – отметили в пресс-службе. 

Ранее «Петербургский дневник» писал, что Ботанический сад Санкт-Петербургского государственного университета с 11 февраля вводит особый режим посещения своих оранжерей.

Закрыть