Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

Арестованы еще двое фигурантов по «делу Арашуковых»

Им предъявлены обвинения в мошенничестве
Фото: «Петербургский дневник»

В пятницу, 15 февраля, в Дагестане задержали еще одного фигуранта по «делу Арашуковых» – заместителя гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Даниялбека Багаутдинова, сообщает «Интерфакс». Вместе с ним был задержан и руководитель отдела организации Курахма Магомедов.

«Магомедова взяли сегодня. В его доме и в доме Багаутдинова, а также в их рабочих кабинетах сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции провели обыски», – рассказал собеседник «Интерфакса». Он также уточнил, что Багаутдинов был задержан еще 11 февраля.

В отношении Багаутдинова было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». В настоящий момент решается вопрос о возбуждении дела и в отношении Магомедова.

«Дело Арашуковых» началось 30 января. Именно в этот день в Совете Федерации был задержан сенатор Рауф Арашуков.

Позднее его арестовали и поместили в СИЗО. Политика подозревают в причастности к убийствам заместителя председателя общественного молодежного движения «Адыгэ-Хасэ» Карачаево-Черкесской Республики Аслана Жукова и советника президента Карачаево-Черкесской Республики Фраля Шебзухова. Всего ему предъявлены обвинения по трем статьям УК РФ. 

Позже Басманный суд Москвы арестовал Рауля Арашукова, советника гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз». Его подозревают в хищении газа на 30 миллиардов рублей и создании организованного преступного сообщества.

Закрыть