Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

Петербуржцы пожаловались в жилищную инспекцию на завышение квартплаты

Также горожан беспокоят нарушения правил управления их домами и незаконные перепланировки
Фото: «Петербургский дневник»

Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга начала проводить анализ обращения граждан. Такое поручение дал вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко.

Как сообщает пресс-служба ГЖИ, за январь 2019 года в Инспекцию поступило более трех тысяч обращений граждан по самым разным вопросам эксплуатации жилья. Больше всего обращений – почти треть – пришли по поводу завышения квартплаты, также петербуржцев волновали нарушения правил управления их домами (503 обращения), санитарного содержания (621 обращение) и некачественного предоставления жилищно-коммунальных услуг (427 обращений).

Помимо этого граждане обращались в ГЖИ по поводу незаконной перепланировки жилья и некачественного и несвоевременного капитального ремонта многоквартирных домов.

По сумме показателей обращений, а также составленных протоколов по видам административных нарушений и количества предписаний на их устранение, был составлен «рейтинг» районов города. По его показателям среди лучших в январе 2019 года стали Кронштадтский, Фрунзенский, Калининский и Выборгский районы.

Ранее «ПД» сообщал, что жилищная инспекция Петербурга провела рейд по районам с целью проверки качества уборки территорий.

Закрыть