Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Владимир Путин вышел на татами в Сочи

Глава российского государства встретился с членами сборных по боксу, дзюдо и вольной борьбе

Президент России Владимир Путин провел совместную тренировку с членами сборных по боксу, дзюдо и вольной борьбе. Об этом сообщает ТАСС.

Вечером 14 февраля глава российского государства встретился со сборными России боксу, дзюдо и вольной борьбе в спортивном комплексе «Юг-спорт» в Сочи. Президент России переоделся в кимоно и вышел на татами, где поупражнялся вместе со спортсменами. 

Отметим, что Владимир Путин с детства занимается восточными единоборствами, является мастером спорта по дзюдо и самбо. С 1998 года Путин является почетным президентом петербургского спортивного клуба дзюдо «Явара-Нева». В 2014 году глава государства получил восьмой дан Кёкусинкай – наиболее жесткого и трудного стиля карате.

Напомним, что сегодня в Сочи прошли трехсторонние переговоры, в которых приняли участие российский, турецкий и иранский лидеры. Политики обсудили три важные темы: формирование конституционного комитета, сложную ситуацию в провинции Идлиб, захваченную террористами, и ситуацию на северо-востоке Сирии, где присутствуют курдские отряды, враждебно настроенные к Турции. Владимир Путин признался, что верит президенту США Дональду Трампу, но не видит вывода американских войск из Сирии.

Закрыть