Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Путин верит Трампу, но не видит вывода американских войск из Сирии

Владимир Путин отметил, что Дональд Трамп выполняет свои предвыборные обещания, но, видимо, ситуация в Сирии зависит не только от него

По итогам саммита Россия - Иран - Турция президент Владимир Путин рассказал о ситуации в Сирии. Глава государства признался, что склонен верить американскому президенту Дональду Трампу, но пока не видит изменений. Американские войска из Сирии даже не начали выводить, заявил Владимир Путин. 

«Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп достаточно активно работает над исполнением своих предвыборных обещаний, что весьма редко случается в политической жизни США на практике. Одно из этих обещаний - вывод войск американских из Сирии. Но внутриполитическая ситуация складывается так, что не всегда удается достичь тех целей, которые он перед собой ставит. Что будет происходить дальше - мы не знаем, но на сегодняшний день мы констатируем, что больших изменений на территории нет», - сказал Владимир Путин.

Ранее в Пентагоне заявили, что войска США покинут Сирию в течение нескольких месяцев, а вывод войск начнется в ближайшие недели. 9 декабря американский лидер Дональд Трамп отдал приказ о полном выводе войск с территории Сирии. Сроки, в которые солдаты США покинут Сирию, Трамп не обозначил. 

Закрыть