Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Мошенникам – бой: «Петроэлектросбыт» объединит усилия с петербуржцами в борьбе со злоумышленниками

Неизвестные представляются сотрудниками компании и требуют немедленно поменять счетчики на современные

Руководство «Петроэлектросбыта» обратилось к жителям города на Неве с предложением вместе положить конец мошенническим действиям, которые в последнее время участились в разных районах города. Неизвестные под видом сотрудников компании приходят в дома петербуржцев и навязывают немедленно переустановить электросчетчики. Разумеется, деньги требуют вперед, и немалые – выше рыночной стоимости услуг на установку и самих приборов учета. 

Для плодотворной совместной работы «Петроэлектросбыт» даже составил некую памятку – то есть перечислил действия, которые помогут задержать преступников. 

«По возможности просим граждан сделать фото этих людей на мобильный телефон, а также предъявляемых, составляемых и распространяемых ими «удостоверений», заказ-нарядов, листовок – всё это очень поможет службам «Петроэлектросбыта» в работе по выявлению и пресечению деятельности лжеэлектриков и информированию потребителей. Будем очень признательны за любые сведения», – сообщили в пресс-службе компании.

Напомним, в 2018 году в АО «Петроэлектросбыт» поступило около 5000 жалоб потребителей на попытки третьих лиц навязать продажу прибора учета. Больше всего таких случаев зафиксировано осенью. Тогда подобные случаи происходили почти каждый день.

Позвонить в «Петроэлектросбыт» можно по телефону 303-80-90 или обратиться письменно по адресу pressa@pes.spb.ru.


Закрыть