• Татьяна Копылова

Мамаев забил в «Бутырке» семь мячей

Кокорин пропустил матч из-за травмы

В московском СИЗО «Бутырка» завершился матч с участием футболиста «Краснодара» Павла Мамаева.

Находящийся под следствием за хулиганство Мамаев сыграл по тайму за обе команды и забил семь мячей – три в первом тайме и четыре во втором.

Игра проходила на снегу, на импровизированном поле, которое на самом деле является зоной для прогулок, и завершилась со счетом 8:7.
Игроки обеих команд были одеты в полностью черную форму и шапки. Различались команды лишь цветом манишек. Ту, в которой играл Павел Мамаев, футболист с автографом подарил сотрудникам ФСИН, передает «РИА Новости».

Александр Кокорин не принимал участия в матче из-за травмы колена.

К слову, «Краснодар» Мамаева сегодня вечером тоже сыграет в футбол. Клуб стартует в плей-офф Лиги Европы матчем против немецкого «Байера». Матч в Краснодаре начнется в 20:55. Но Павел Мамаев сможет посмотреть лишь первый тайм – после отбоя в 22:00 нужно будет выключить телевизор.

Мамаев и Кокорин содержатся в СИЗО «Бутырка» с начала октября за участие в двух драках в центре Москвы.