Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Ленинградский зоопарк подготовил маршрут ко Дню всех влюбленных

Посетители смогут встретиться с самыми крепкими звериными парами зоопарка

Ко Дню всех влюбленных, который отмечается сегодня, Ленинградский зоопарк подготовил необычный романтический маршрут. Посетители смогут познакомиться с парами львов, пум и мартышек, которые живут в зоопарке. 

Уже сегодня гости смогут увидеть одну из самых крепких пар зоопарка - львов Адама и Таисию. Адам живет в Ленинградском зоопарке с 2006 года, а его спутница Тася появилась в зоопарке в 2012 году. «Адам - спокойный и невозмутимый самец, Тася обладает ярким и довольно крутым характером, но несмотря на эту разницу, у них очень быстро сложились теплые и гармоничные отношения», - отмечают работники зоопарка.

А в начале октября в Ленинградском зоопарке поселилась пара мартышек - Бразза Депп и Чуча, которые прибыли из Ижевска. «Друг к другу обезьянки относятся с большой нежностью и заботой», - рассказали в зоопарке, подчеркнув, что очень надеется на их скорое потомство. 

Также посетители Ленинградского зоопарка встретят на сегодняшней романтической экскурсии росомах Нарьяна и Майю, японских макак Кето и Мию, а также полярных сов Фредии и Мирру. Главное - внимательно посмотреть карту, которую специально к 14 февраля сделали работники зоопарка. Скачать ее можно с официального сайта. 

Ранее «Петербургский дневник» писал, что обитательница Ленинградского зоопарка медведица Хаарчаана подружилась со снеговиком. 

Закрыть