Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

Игорь Корнелюк: «Сложно говорить про Захарова в прошедшем времени»

Петербургский музыкант вспоминает ушедшего певца и знаменитый скандал в «Мюзик-Холле»

Певец и композитор Игорь Корнелюк также шокирован смертью Сергея Захарова, который скончался в четверг, 14 февраля, в Москве в возрасте 68 лет.

«Он был запредельно популярен в 70-е годы, никто из современных звезд даже близко не мог представить такую популярность. У него был уникальный баритон. Он относился к той редкой плеяде артистов, которых можно было разбудить в четыре часа утра, и он сразу возьмет чистую ноту. Он был очень хорошим человеком, очень добрым и мягким», - сказал Корнелюк в разговоре с Nation News.

Петербургский музыкант также вспомнил знаменитый скандал в «Мюзик-Холле» в конце 70-х, когда после драки с администратором театра Захарова посадили в тюрьму за причинение «тяжких телесных повреждений». «Я через несколько лет познакомился с этим администратором, и мне захотелось ему дать в морду, - вспоминает Корнелюк. - Я не знаю, чей это был заказ, но что это была людская месть и злоба, - точно. И я уверен, что Сергей не заслужил такого. Когда он вышел, он не озлобился. Он выступал до последнего, его совсем недавно видели на одной из площадок. Какой кошмар. Вы меня ошарашили. Мне сложно говорить о нем в прошедшем времени».

Ранее соболезнования семье Сергея Захарова выразили Татьяна Буланова и директор «Мюзик-Холла» Юлия Стрижак.

Закрыть