Яндекс.Метрика
  • Тамара Скороделова

Александр Беглов обсудил с предпринимателями актуальные вопросы развития промышленности в Петербурге

Сегодня в Северной столице состоялось заседание президиумов Общественной организации и Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга»
Александр Беглов обсудил с предпринимателями актуальные вопросы развития промышленности в Петербурге Фото: Петербургский дневник

В рамках встречи временно исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов обсудил с представителями организации перспективы развития петербургских предприятий.

«Я очень рад, что вы остались, как и прежде, одной трудовой интеллектуальной семьей. Приятно, что ваша организация защищает не только промышленный потенциал, но и самое главное – город», – подчеркнул Александр Беглов.

Он также отметил, что развитие промышленности – одна из основных задач правительства Петербурга, потому что именно эта сфера позволяет создать в городе необходимое количество рабочих мест.

Глава Северной столицы в своем обращении к представителям союза обратил внимание на высокую роль развития несырьевого экспорта и отдельных сфер промышленности.

«Город и правительство города готовы оказывать содействие, в первую очередь, в перевооружении. Этот вопрос номер один, и кадры, конечно же», – сообщил Александр Беглов.

Он подчеркнул, что в городе есть большая база профессионалов, в том числе и молодых, и в настоящее время необходимо усилить подготовку кадров специального образования. Врио губернатора напомнил, что Петербург обладает большим промышленным потенциалом, который важно непременно сохранить. Кроме того, Александр Беглов обозначил необходимость увеличения конкурентоспособности петербургских предприятий и ведения открытой промышленной политики.

В ходе встречи он также сообщил, что сейчас готовится соглашение с губернаторами некоторых регионов об экономическом взаимодействии.

«С другими регионами в сфере промышленности должны быть партнерские отношения», – подчеркнул Александр Беглов.

Отдельное внимание было уделено вопросам создания современных рабочих мест и необходимых условий для привлечения молодежи, например, путем предоставления жилья начинающим петербургским специалистам.

Закрыть