Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

В Петербурге увеличат количество объектов недвижимости, которые отдадут среднему и малому бизнесу

Их можно будет взять в аренду
Перечень объектов увеличится Фото: «Петербургский дневник»

Комитет имущественных отношений Петербурга разработал законопроект, который увеличит количество объектов нежилого фонда, которые предприниматели города смогут получить для развития своего малого или среднего бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба комитета.

Теперь объекты, которые попадут в перечень объектов недвижимого имущества, должны соответствовать следующим требованиям: быть свободны от прав третьих лиц, не ограничены в обороте, не быть объектами незавершенного строительства или частью программы приватизации имущества города, а также это должны быть не аварийные и не подлежащие сносу здания. Отмечается, что принятие данного законопроекта существенно увеличит количество разрешенных объектов. 

Перечень объектов недвижимости сформирован комитетом в рамках имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. На сегодняшний день в нем уже около 1500 объектов нежилого фонда общей площадью 200 тысяч квадратных метров. Предприниматели смогут получить здания в аренду, целевым образом или на торгах. При этом торги проводятся только среди субъектов малого и среднего предпринимательства.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что нежилые здания в Петербурге теперь можно будет продавать онлайн.

Закрыть