Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Петербург вошел в пятерку городов по доступности кроссоверов

Самая популярная модель по данным прошлого года - ВАЗ «Нива»

Специалисты «Авито Авто» проанализировали автомобильный рынок Петербурга. Выяснилось, что Северная столица вошла в топ городов по доступности кроссоверов в 2018 году.

В прошлом году первенство по продажам в данном сегменте в Петербурге принадлежало ВАЗ «Нива». Этот автомобиль стал самым доступным в топ-10, его средняя стоимость - 174 274 рубля. Кстати, в целом по стране этот кроссовер также стал самым продаваемым. Среди 23 крупных городов «Нива» не заняла первое место по продажам в данном сегменте только в Ижевске, Нижнем Новгороде и Перми (здесь победила Chevrolet Niva), а также в Новосибирске (Honda CR-V).Намного выше ценник у автомобиля BMW X5 – 795 588 рублей. При этом из топ-10 ушли Toyota Land Cruiser и Honda CR-V, появились Nissan X-Trail и Hyundai ix35. 

Также эксперты составили список городов с самыми доступными кроссоверами. Дешевле всего их продавали в Волгограде (в среднем за 602 тысяч рублей), а дороже всего – в Красноярске (889 тысяч рублей). Кстати, Петербург попал в пятерку по доступности данного вида автомобиля. 

Ранее «Петербургский дневник» писал, что средние цены на автомобили в России увеличились по сравнению с прошлым годом. Теперь их средняя стоимость равна 1 миллиону 200 тысячам рублей.


Закрыть