Яндекс.Метрика
  • Дени Джамалов

Надоело скользить и падать: рестораторы убрали снег на Рубинштейна

Улицу чистили два дня

Вместо привычного антуража – веселья и музыки – на улице Рубинштейна раздавался шум ледорубов, топоров и даже бензопилы.

Работники заведений главной питейной улицы города вышли на флешмоб по уборке снега и наледи.

«Никто не убирает, надоело, вот и решили сами выйти, устроили своеобразный двухдневный флешмоб. Один день – одна сторона», – говорит официант из «Бекицер», пока его коллега из соседнего бара рассказывает про ирландскую культуру питья.

Действительно, по одной стороне улицы, уже свободной от снега и наледи, передвигаются пешеходы, а на другой люди, разделившись на группы из трех-четырех человек, орудуют снегоуборочными инструментами. Каждая группа убирает свою территорию, согреваясь в зависимости от специфики заведения.

Так, например, работники Surf Coffee, уже закончив уборку своей территории, попивают кофе и общаются, а сотрудники бара «Рубинштейн» прихватили с собой бутылку водки с закуской и колонку для музыки, чтобы веселей работалось. На вопрос о том, кто инициатор этого мероприятия, бармен «Рубинштейна» отвечает: «Елена из Fiddler's Green и анонимные дегустаторы, которым надоело скользить и падать». 

Закрыть