Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Друзь о подкупе редактора «Кто хочет стать миллионером?»: голос на записях мой

Известный эрудит рассказал, что именно редактор передачи предложил ему сделку

Известный эрудит Александр Друзь прокомментировал скандал, связанный с подкупом редактора программы «Кто хочет стать миллионером?» Ильи Бера. Друзь отметил, что голос на записях редактора действительно его, однако история, которой в своем «Живом журнале» поделился Бер, – это ложь, передает телеканал «360».

Напомним, что главный редактор шоу «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер на своей странице в «Живом журнале» написал о том, что Друзь принимал участие в программе в ноябре 2018 года и накануне съемок предложил раскрыть ему вопросы и ответы передачи, а в обмен отдать часть выигрыша.

Сам Александр Друзь признался, что на появившихся записях телефонного разговора об этой ситуации действительно есть его голос. «Голос на записях Бера действительно мой и скрывать этого я не собираюсь, а вот историю Илья Бер рассказал с точностью до наоборот», – поведал интеллектуал. По его словам, именно редактор предложил ему сделку с вопросами за часть выигрыша. Друзь рассказал о ситуации игроку «Что? Где? Когда?» Виктору Сидневу. Эрудиты приняли решение, что такой выигрыш им не нужен, но рассказать об этом руководству телеканала не успели.

«Оглядываясь назад, я понимаю, как глупо поступил, пытаясь переиграть Бера. Мне жаль, что так получилось», – рассказал Александр Друзь.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что Первый канал собирается проверить подлинность разговора Друзя с редактором «Кто хочет стать миллионером?».

Закрыть