Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Жилищный комитет проверил, как убирают снег в Красносельском и Красногвардейском районах

Информацию о нарушениях, выявленных во время проверки, направили в районные администрации
Худшие показатели уборки снега зафиксированы в Красносельском и Красногвардейском районах Фото: Петербургский дневник

Жилищный комитет провел проверку в трех районах города на предмет качества уборки улиц и крыш от снега. Накануне объезд прошел в Красногвардейском, Красносельском и Приморском районах. 

В Красносельском районе специалисты осмотрели 31 дом, только восемь территорий были убраны надлежащим образом. В Красногвардейском районе нарушения зафиксированы в каждом втором доме и дворе. Из 27 осмотренных объектов недочеты выявлены в 15 домах. 

В Жилкомитете отметили, что вся ответственность по уборке снега, чистке крыш и дворов лежит на районных администрациях. Также именно там принимают те или иные решения, связанные с выполнением работ на достойном уровне. Всего в указанных районах работы проводили 1217 кровельщиков. Они очистили от снега и наледи 74 крыши, также работы проведены не полностью на 915 кровлях. 

«Результаты объездов с указанием выявленных замечаний направлены в администрации районов Санкт-Петербурга. К работам по уборке внутриквартальных территорий сегодня привлечено 7 592 дворника и 756 единиц уборочной техники», – сообщили в пресс-службе Жилкомитета.

Петербуржцам напоминают телефон горячей линии, по которому можно оставить жалобы, связанные с уборкой дворов и крыш: 710-44-54.

Закрыть