Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Здание в Адмиралтейском районе, с которого на семиклассницу упала льдина, принадлежит Минобороны

За очистку крыши от наледи отвечала Военно-морская академия имени Кузнецова
Крышу от наледи должна была очистить Военно-морская академия имени Кузнецова Фото: «Петербургский дневник»

В пресс-службе Адмиралтейского района прокомментировали ситуацию с падением наледи с крыши дома 57 на Лермонтовском проспекте на 14-летнюю школьницу. Как оказалось, здание находится в собственности Минобороны, именно министерство было ответственно за очистку крыши.

«Дом находится на территории Адмиралтейского района, но в этом здании располагается ведомственное учреждение – Военно-морская академия имени Кузнецова. Именно ведомственное учреждение и было ответственно за очистку крыши», – рассказали в пресс-службе района.

Ранее «ПД» писал, что страшным инцидентом заинтересовались следователи, проводится проверка. «Процессуальное решение будет принято по ее результатам», – рассказали «Петербургскому дневнику» в пресс-службе ГСУ СК РФ по Петербургу.

Напомним, что происшествие произошло около 7 вечера 11 февраля. Пострадавшую школьницу доставили в Детскую больницу №5 имени Филатова. У нее диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб мягких тканей головы, травматический шейный миозит и ушиб левого плеча. Сейчас ее состояние оценивается как средней степени тяжести.

Закрыть