Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Вандалы испортили граффити с Цоем в Петербурге

Похоже, что над изображением «поработал» вандал, который также испортил граффити с Черчесовым и Багровым

В Северной столице неизвестные испортили стрит-арт с изображением лидера группы «Кино» Виктора Цоя, созданным художниками из объединения HoodGraff. Об этом сообщают участники одного из сообществ в социальной сети «ВКонтакте». 

Граффити, расположенное между улицами Восстания, 8, и Маяковского, 5, было испорчено вандалом, который подписался как «хЕВАх». Вандал написал на изображении, что музыкант был нетрадиционной сексуальной ориентации. Самое интересное, что точно такой же «автограф» появился на испорченных стрит-артах с изображением главного тренера сборной России Станислава Черчесова и актера Сергея Бодрова в роли Данилы Багрова.

Отметим, что трехметровому граффити с изображением Черчесова, созданному при участии лидера «Ленинграда» Сергея Шнурова, в прошлом году досталось не раз. Сначала на него пожаловался один из местных жителей. «Закрасьте поскорее, а то стыдно за местный стрит-арт», – написал некий Александр С. на городском портале «Наш Санкт-Петербург». Однако изображение тренера на одной из подстанций в Петроградском районе решили сохранить до конца чемпионата мира. После этого кто-то «отрезал» указательный палец тренеру.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что петербурженке, расписавшей дом Гагаринского, дали 100 часов обязательных работ. Своими действиями женщина повредила часть фасада, который теперь будет сложно восстановить.

Закрыть