Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Петербургские врачи узнали, как снизить смертность младенцев в Карачаево-Черкесии

Медики разработали комплексную программу снижения младенческой смертности в регионе

Врачи Педиатрического университета Петербурга разработали комплексную программу снижения смертности младенцев в Карачаево-Черкесской Республике. Об этом сообщает пресс-служба университета.

В начале февраля ведущие специалисты Педиатрического университета отправились в регион с рабочим визитом. Делегацию ведущих неонатологов возглавил главный неонатолог Минздрава России, ректор СПбГПМУ Дмитрий Иванов. Медики осмотрели некоторые лечебные учреждения региона и проверили, как проходит лечение наиболее тяжелых пациентов. По итогам поездки врачи Северной столицы разработали комплексную программу по снижению младенческой смертности в регионе.

Отметим, что Педиатрический университет является федеральным центром по контролю уровня младенческой смертности в России. Специалисты университета применяют в работе методики 3D-моделирования и проводят уникальные операции на внутренних органах маленьких пациентов и рожениц.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что в январе большая делегация ведущих специалистов Педиатрического университета посетила Республику Дагестан. Медики посетили Детскую республиканскую клиническую больницу, уделили особое внимание отделению реанимации новорожденных.

Закрыть