Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

Первый канал проверит подлинность разговора Друзя с редактором «Кто хочет стать миллионером?»

После чего будут приняты решения

Пресс-секретарь Первого канала Лариса Крымова прокомментировала ситуацию со скандалом вокруг Александра Друзя. Напомним, что главный редактор шоу «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер на своей странице в «Живом журнале» написал о том, что Друзь принимал участие в программе в ноябре 2018 года и накануне съемок предложил раскрыть ему вопросы и ответы передачи, а в обмен отдать часть выигрыша.

«Мы должны проверить достоверность записей телефонных разговоров (и выяснить, действительно ли собеседником Ильи Бера был Александр Друзь) и задать ряд вопросов самому Илье Беру, главный из которых: почему, если такая ситуация действительно произошла, он обнародовал эти факты только сейчас, хотя программа снималась в ноябре прошлого года, – сказала Крымова в эфире радиостанции "Говорит Москва". – Получив ответы на все эти вопросы, мы вместе с производителями программ "Кто хочет стать миллионером?" и "Что? Где? Когда?" примем решения и сообщим о них».

Ранее Дмитрий Дибров признался, что его удивило, что известный знаток пытался подкупить редактора ради ответов, потому что «Друзь знает все лучше, чем кто-либо».

Закрыть