Яндекс.Метрика
  • Федор Резкин

Александр Беглов про выборы муниципалов: «Треть мандатов для молодежи»

Об этом глава города заявил на встрече с финалистами молодежного конкурса «Лидеры трудовых коллективов концерна «Алмаз-Антей»»

Глава города Александр Беглов на встрече с финалистами молодежного конкурса «Лидеры трудовых коллективов концерна «Алмаз-Антей»» призвал молодое поколение к более активной гражданской позиции.

«Кроме своей работы нужно иметь гражданскую позицию. Не только ходить на выборы, но и участвовать. Лидеру должно быть дело до всего: порядок в подъезде, во дворе. Лидер должен уметь защищать свой город, район, дом и не быть равнодушным», – сказал Александр Беглов.

Он напомнил, что осенью состоятся выборы местного самоуправления, на которых кандидаты будут вести борьбу за более чем 1400 мандатов. По словам Александра Беглова в городском правительстве хотят, чтобы треть мандатов получили молодые люди. «Энергичные молодые люди с горящими глазами и инициативами», – уточнил он.

По словам градоначальника, принимать участие в общественной жизни можно и нужно не обладая депутатским статусом. «Быть лидером – это значит не ждать приглашения, а самому принимать участие в решении проблем. Для этого законодательство позволяет гражданам организовывать товарищество. Как только забудете о своей гражданской позиции, это будет уже карьерой, а не лидерством», – дополнил  Беглов.

Глава города также отметил, что петербуржцы всегда славились своим патриотизмом и любовью к городу. «Вот сейчас, извините меня, собирается разное воронье: вот мы придем и вас научим. Чему вы нас научить можете? Мы сами с усами, - резюмировал Александр Беглов. – В Санкт-Петербурге и Ленинграде всегда воспитывали самые квалифицированные кадры».

Напомним, ранее мы писали о том, что на площадке Северо-Западного регионального центра Концерна ВКО «Алмаз-Антей» состоялось подписание соглашения между Комитетом по образованию городской администрации и «ГОЗ Обуховский завод».

Закрыть