Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

В Невском и Красносельском районах Петербурга спроектируют три велодорожки

На эти цели из городского бюджета выделят более 15 миллионов рублей
Фото: «Петербургский дневник»

Два новых веломаршрута пройдут по территории Невского района – по проспекту Большевиков и улице Коллонтай, один пройдет в Красносельском районе и свяжет улицы Партизана Германа и Доблести.

СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» в конце февраля выберет компанию-проектировщика, об этом сообщает сайт госзакупок. На проектировку трех велодорожек выделят более 15 миллионов рублей. По условиям тендера, документы должны быть готовы к концу октября 2019 года.

Отметим, что ранее «Городской центр управления парковками» объявил аналогичный тендер на проектирование велодорожки, которая должна связать жилой район Славянка и железнодорожную станцию «Царское Село». В 2018 году велодорожки общей протяженностью 15,2 километра появились на шести петербургских набережных – на Ушаковской, Выборгской, Воскресенской, Смольной, Октябрьской и Малоохтинской. На сегодняшний день в Петербурге обустроены 27 велодорожек в разных районах, их длина – более 106 километров.

В 2019 году новые маршруты для велосипедистов должны появиться на набережной вдоль Приморского проспекта от Липовой аллеи до Ушаковского моста, вдоль набережных Крюкова и Адмиралтейского каналов.

Недавно «ПД» рассказывал, как петербуржцы даже в гололед отправились на работу на велосипеде.

Закрыть