• Анастасия Лучкова

Россияне взяли два золота на этапе Кубка мира по шорт-треку

Соревнования прошли в итальянском Турине

Российские спортсмены взяли две золотые медали на этапе Кубка мира, который прошел в итальянском Турине. Спортсмены из России выиграли мужскую эстафету на 5000 метров, а также победили в соревнованиях в смешанной эстафете. Она предполагала дистанцию 2000 метров.

Хорошие результаты показала петербурженка Софья Просвирнова. Она завоевала бронзовую медаль, преодолев дистанцию 3000 метров. В ходе гонки российская группа отстала, но из-за дисквалификации корейской команды заняла третье место.

Софья Просвирнова также заняла второе место в общем зачете в эстафете на 1000 метров.

Напомним, 3 февраля россияне показали отличные результаты в немецком Дрездене. В женской гонке эстафету на 1000 метров спортсменка Софья Просвирнова преодолела за 1 минуту 32 секунды. Подробнее о соревнованиях читайте в материале «Петербургского дневника».