Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Реконструкция полным ходом: на Лиговском путепроводе бетонируют опоры правого направления

В рамках работ на текущей неделе будут заливать проезжую часть

На Лиговском путепроводе кипит работа. В настоящее время строители приступили к укреплению правого направления – его заливают бетоном. Завершить работы планируется до 15 февраля. Первая конструкция была обработана еще в январе.

Также сейчас строится свайное основание для выполнения следующей задачи –  возведения подпорной стенки. Всего строителям понадобится вбить около 300 свай. В рамках реконструкции намерены использовать 800 тонн металлоконструкций. 

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», на текущей неделе начнут заливать проезжую часть. Отметим, что в планы реконструкции входит также перемещение сети связи, которая протянулась на 66 километров. 

Вода с проезжей части после реконструкции будет уходить в ливневую канализацию, а далее – в очистные сооружения. Канализацию уже прокладывают.

СПРАВКА: Лиговский путепровод появился в Петербурге в 1950 году. До начала реконструкции на нем было лишь по одной полосе движения в каждом направлении, также не было пешеходных зон и тротуаров. Все эти недочеты исправят в рамках идущей в настоящий момент реконструкции. Транспортный узел будет также заметно расширен. 


Закрыть