Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

«Кубок дружбы» выиграла команда «Црвена Звезда»

В организованном «Зенитом» турнире победили гости из Сербии

В минувшие выходные, 9 и 10 февраля, в Петербурге состоялся детский футбольный турнир «Кубок дружбы», организованный Академией «Зенита». В нем принимали участие молодые зенитовцы и воспитанники «Црвены Звезды».

После первого игрового дня турнира академии «Зенита» и «Црвены Звезды» набрали по шесть очков – у петербуржцев победу одержали команды 2005 и 2004 годов рождения, а у гостей – 2003 и 2002.

В первом матче второго дня команда «Зенита» 2005 года снова одержала победу со счетом 1:0 – единственный гол на счету Никиты Лобова. В трех следующих играх победу праздновали представители «Црвены Звезды». В матче команд 2004 года рождения со счетом 3:1 были сильнее гости, у сине-бело-голубых голом отметился Кирилл Столбов.

«Зенит» U-16 уступил со счетом 1:4, гол на счету Владислава Холманских. В заключительной встрече турнира «Зенит» U-17 отыгрался на последней минуте основного времени после удара Кирилла Фатеева, но уже в ответной атаке сербы забили победный гол – 1:2.

По итогам турнира в командах были определены лучшие игроки. У петербуржцев ими стали Савелий Никифоров (команда 2005 года рождения), Кирилл Столбов (команда 2004 года рождения), Ярослав Михайлов (команда 2003 года рождения) и Арсений Зигангиров (команда 2002 года рождения).

«Кубок дружбы» стал первым международным турниром «Газпром»-Академии в 2019 году. Уже в марте, 9-го и 10-го, в школе сине-бело-голубых пройдет Кубок Дмитрия Бесова, а 22-25 августа состоится турнир памяти Юрия Морозова.

Ну а главная команда города сегодня днем вылетела в Турцию на первый матч 1/16 финала Лиги Европы против «Фенербахче».

Закрыть