Яндекс.Метрика
  • Алина Чемерис

До «Меги-Парнас» вновь будут ездить бесплатные автобусы

Жители Северной столицы могут сесть на специально организованный транспорт у метро «Комендантский проспект»
До «Мега-Парнас» вновь будут ездить бесплатные автобусы Фото: Петербургский дневник

Петербуржцы вновь смогут добраться до «Меги» бесплатно. Правда, пока только до «Меги-Парнас». Администрация торгового центра запустила автобус, который по субботам и воскресеньям отправляется от станции метро «Комендантский проспект» каждый час с 12.00 до 20.00.

Всех желающих съездить в выходные за покупками транспорт ожидает на пересечении проспекта Испытателей и улицы Уточкина. Путь до торгового центра займёт всего 40 минут. Маршрут движется без остановок.

Эти же автобусы будут доставлять жителей обратно: от «Меги-Парнас» до улицы Испытателей, 25. Сообщается, что маршрут работает в тестовом режиме до 28 апреля.

За комментариями «Петербургский дневник» обратился в городской Комитет по транспорту, однако там пояснили, что новый маршрут не запускали, и посоветовали связаться с компанией-перевозчиком. Как оказалось, перевозчик тоже ни при чем. Выяснилось: бесплатные автобусы – инициатива именно администрации торгового центра.

Напомним, 6 лет назад ТРК «Мега» полностью отменил бесплатный транспорт в Санкт-Петербурге. Объясняли это тем, что содержать автопарк стало невыгодно. Тогда эта новость возмутила жителей Северной столицы. Петербуржцы ждали возобновления бесплатных маршрутов до крупнейших торговых центров. И вот спустя 6 лет чаяниям жителей вняло руководство «Меги-Парнас». «Мега-Дыбенко», в свою очередь, пока не торопится последовать примеру коллег - на сайте ТЦ информации о бесплатных автобусах нет.

Закрыть