Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Александр Беглов встретился с финалистами конкурса «Лидеры России»

Конкурс направлен на поиск перспективных и опытных управленцев в стране

Сегодня в Смольном врио губернатора Петербурга Александр Беглов встретился с финалистами конкурса «Лидеры России».

В субботу, 9 февраля, в Петербурге прошёл полуфинал конкурса, до которого добрались 432 человека, а вот в финал попали около 30 человек. Конкурс направлен на поиск перспективных и опытных управленцев в стране. Предполагается, что участники в будущем смогут работать в правительстве города и решать наиболее значимые задачи в государстве и обществе.

«Наша задача – создать условия, чтобы городом руководило новое поколение профессионалов. Это непростая работа, лидером быть сложно. Вас могут назначить на высокую должность, но вопрос в другом – будут вас уважать или не будут, это уже зависит полностью от вас», – сказал Александр Беглов.

Он также добавил, что на этой неделе стартует конкурс, по результатам которого будут выбраны три советника врио губернатора. У финалистов конкурса «Лидеры России» есть возможность принять участие в собеседовании.

«Участие может принять каждый, кто сегодня здесь сидит. Вы сможете работать в моем аппарате», – добавил врио губернатора.

Отметим, что конкурс «Лидеры России» – это открытый конкурс для руководителей нового поколения. В этом году он проводится во второй раз. И к нему присоединились в качестве наставников спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, министр науки и высшего образования Михаил Котюков, министр энергетики Александр Новак, генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев, врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов и другие. По условиям конкурса, как и в прошлом году, наставников получат все победители. При этом никто не ограничивает наставника в количестве подопечных, которых он может взять.

Ранее «ПД» сообщал о том, что Александр Беглов на встрече с финалистами конкурса «Лидеры России» рассказал, каким видит Петербург в 2024 году

Закрыть