Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Александр Беглов рассказал, какие две вещи его удивили

Действующий губернатор поделился своими впечатлениями с финалистами конкурса «Лидеры России»

Сегодня в Смольном на встрече с финалистами конкурса «Лидеры России» врио губернатора Петербурга Александр Беглов поделился с участниками конкурса несколькими вещами, которые его удивили. Во время подготовки к празднованию 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады, глава города много общался с жителями блокадного Ленинграда.

«Помню, разговаривал с блокадницей. Она меня тогда спросила, специалистам какой профессии было работать тяжелее всего в осажденном городе. Знаете, я задумался и понял, что не знаю. Так ей и ответил. А она на это сказала – почтальонам. Потому что им приходилось каждому ленинградцу лично в руки отдавать не только письма, но и похоронки. То есть с каждым человеком переживать его горе, потерю и страдания. Меня, конечно, удивляет, какие сильные, волевые люди жили в Ленинграде и в каких условиях им приходилось работать», – рассказал Александр Беглов.

Также глава города вспомнил, как прошла встреча руководства города с членами общественных ветеранских организаций.

«Мы посовещались с членами правительства и решили каждому ветерану выплатить единовременное пособие в размере 7 тысяч рублей. Позже проходила встреча с членами ветеранских организаций. Один из ветеранов попросил выплатить пособие всем ленинградцам, в том числе тем, которые живут в других регионах страны», – сказал Александр Беглов.

По словам главы города, ветеран аргументировал свой призыв тем, что город отстаивали совместными усилиями. Значит, мы не должны забывать о тех, кто сейчас не живет в Петербурге. «Меня это поразило, и я полностью согласен с этим. Поэтому выплаты получили ветераны, проживающие не только в Петербурге», – отметил Беглов.

Напомним, ранее мы писали о том, что в честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады около 400 тысяч блокадников и ветеранов получили единовременную выплату. Из бюджета Петербурга на эти цели было выделено 1,7 миллиарда рублей.

Закрыть