Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Свыше 30 тысяч петербуржцев вышли на старты «Лыжни России-2019»

Самому взрослому спортсмену - 88 лет

Более 30 тысяч любителей лыжного спорта в возрасте от 4 до 88 лет приняли участие в сегодняшней XXXVII открытой гонке «Лыжня России - 2019». Спортсменов и зрителей поприветствовал вице-губернатор Владимир Кириллов, который и сам вышел на старт, сообщает пресс-служба его аппарата. 

Вице-губернатор зачитал обращение действующего главы Петербурга Александра Беглова. В нем говорится, что Северная столица известна великими атлетами, которые прославили город на самых престижных соревнованиях.

«Путь к вершинам мастерства начинается с массового занятия спортом и физической культурой», - сказано в обращении. 

Вице-губернатор также поздравил олимпийскую чемпионку по лыжным гонкам Марию Гусакову с днем рождения. Спортсменка получила благодарственное письмо за значительный вклад в развитие сферы физической культуры и спорта города. 

Владимир Кириллов напомнил, что для петербуржцев вновь организованы «Лыжные стрелы». Электропоезда курсируют каждые выходные с Финляндского и Московского вокзалов в поселки Орехово и Шапки. Они будут перевозить горожан до 10 марта.

Отметим, что в этом году в гонке приняли участие полтора миллиона лыжников, профессионалов и любителей из 73 регионов страны.

Закрыть