• Валерия Климентьева

«Зенит» одолел норвежский «Сарпсборг» – 2:1

Игра проходила в рамках сборов сине-бело-голубых в Испании

Сегодня, 8 февраля, петербургский футбольный клуб «Зенит» в последнем товарищеском матче на сборах в Испании переиграл соперников из Норвегии. Матч против «Сарпсборга» завершился со счетом 2:1 в пользу сине-бело-голубых.

Счет открыл защитник «Зенита» Эльмир Набиуллин на второй минуте матча. Защитник соперника, пытаясь выбить мяч, попал прямо в 15-го номера сине-бело-голубых, и от спины зенитовца мяч залетел в ворота.

Позже, на 64-й минуте, преимущество удвоил Эмилиано Ригони. Соперникам счет сравнять не удалось. Единственный точный удар в створ ворот команды главного тренера Сергея Семака совершил Сальвесен на 79-й минуте. После мощного удара со штрафного Кержаков отбил мяч перед собой, а первым на добивании был нападающий Ларс-Йорген Сальвесен.

Следующий матч «Зенит» проведет во вторник, 12 февраля. В Стамбуле петербургские футболисты сыграют первую встречу 1/16 финала Лиги Европы УЕФА против «Фенербахче». В матче не сможет принять участие один из лидеров команды Далер Кузяев, получивший травму. Ответная игра пройдет 21 февраля в Петербурге.